Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полонского обвинят в мошенничестве на родине

Опубликовано
Текст:

Правоохранительные органы готовятся предъявить основателю компании Potok, ранее известной как Mirax Group, Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве.

«В настоящее время расследование уголовного дела активно продолжается. На 14 июня т.г. для предъявления обвинения по ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в Следственный департамент МВД России вызван глава корпорации «Миракс групп» Сергей Полонский», - сообщается на сайте МВД.

По данным следствия, бизнесмен похитил 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве. По данному делу в настоящее время проводятся следственные действия, в частности, обыски по местам работы и жительства возможных фигурантов. «Изъяты предметы и документы, свидетельствующие о выводе денежных средств потерпевших на счета сторонних организаций», - говорится в пресс-релизе.

В данный момент Полонский находится под подпиской о невыезде в Камбодже, власти которой обвиняют его в захвате местных моряков во время прогулки на катере в окрестностях города Сиануквиль. Вместе с предпринимателем по делу проходят двое его друзей. Ранее россиянин неоднократно выражал намерения решить вопрос мировым путем, выплатив компенсацию пострадавшим и произведя масштабные инвестиции в экономику страны, однако претензии камбоджийских правоохранителей остались в силе.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама