Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СК нашел повреждения на теле умершего подрывника «Невского экспресса»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экспертиза обнаружила на теле осужденного по делу о подрыве «Невского экспресса» Тархана Картоева повреждения, сообщил и.о. руководителя следственного отдела по Екатеринбургу СК РФ Александр Логунов.

Один из осужденных по делу о подрыве «Невского экспресса» Картоев скончался в июле в больнице при колонии в Екатеринбурге. По предварительным данным областного ГУФСИН, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, а следов насилия на теле не нашли.

Между тем, одно из местных СМИ ранее сообщало, что «практически все тело Картоева покрыто гематомами», а «на ногах, по всей видимости, следы от наручников и следы ожогов».

«Определенные телесные повреждения у него имеются... В ходе доследственной проверки сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе, каким образом и когда он их получил», – сказал Логунов. Проверка завершится 12 сентября.

Скорый поезд Москва - Петербург был подорван на границе Новгородской и Тверской областей 28 ноября 2009 года, тогда погибли 28 человек, свыше 90 получили ранения. Перед судом предстали Зелимхан Аушев и девять человек по фамилии Картоевы. Они были приговорены к лишению свободы на срок от семи лет до пожизненного.

Реклама