Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывшая актриса призналась в отправке писем с рицином Обаме и Блумбергу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шэннон Гес Ричардсон, бывшая актриса из штата Техас, призналась в том, что отправляла письма с рицином известным политикам. Адресатами ее посылок с ядовитым веществом были президент США Барак Обама и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, а также его сторонник Майкл Глейз из организации «Мэры против нелегального оружия».

Как заявил агентству AP адвокат Ричардсон, ее признание ограничит максимальный срок наказания до 18 лет тюрьмы. В противном случае женщине грозило бы пожизненное заключение.

Преступление состоялось 20 мая 2013 года. Ричардсон была арестована в июне. Сначала в поле зрения спецслужб попал ее муж, однако следствие выяснило, что женщина пыталась подставить мужа, который подал на развод.

35-летняя Ричардсон отметилась эпизодическими ролями в сериале «Ходячие мертвецы» и фильме «Невидимая сторона». У нее шесть детей, один из них родился преждевременно, пока женщина находилась в заключении.

Была с самого начала основной задачей Ричардсон месть мужу, или же экс-актриса имела иные мотивы рассылки писем с ядом, пока неясно.

Реклама