Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Силовики окружили штаб-квартиру «Правого сектора» в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спецподразделения милиции и самооборона Майдана окружили гостиницу «Днепр» в центре Киева, где находится штаб-квартира «Правого сектора».

Руководство киевской милиции и СБУ ведут переговоры с руководством «Правого сектора» о сдаче имеющегося у них оружия, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина».

Правоохранительные органы предприняли эти меры после инцидента, произошедшего в понедельник вечером неподалеку от гостиницы, когда один из членов «Правого сектора» открыл стрельбу и ранил трех человек, в том числе заместителя главы КГГА Богдана Дубаса. Позднее он был задержан и в настоящее время находится в следственном изоляторе СБУ.

«Возле кафе «Мафия» возле Майдана некто Орест из «Правого сектора», по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов самообороны Майдана, замглавы Киевской горадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице», - написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Глава МВД подчеркнул, что он как министр внутренних дел «отдал команду блокировать бандформирование, задержать виновных». «Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг - так диктует закон. А завтра - завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них - готов, будет нас больше - гут», - заключил Аваков.

АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на авто до миллиона рублей
Реклама