Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Водитель грузовика получил почти 7 лет тюрьмы за ДТП с 18 жертвами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Троцкий суд Москвы в понедельник приговорил к 6 годам и 9 месяцам колонии водителя «КамАЗа» Грачью Арутюняна. Он был признан виновным в ДТП с 18 жертвами, сообщили в суде.

Согласно приговору Арутюнян будет отбывать наказание в колонии общего режима. Суд лишил водителя права управлять транспортными средствами в течении трех лет после освобождения.

Заявленные потерпевшими иски о взыскании с подсудимого компенсации будут решены в порядке гражданского судопроизводства, решил суд.

Груженный щебнем грузовик, за рулем которого был гражданин Армении Арутюнян, 13 июля 2013 года врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из подмосковного Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40.

В ходе следствия выяснилось, что грузовик как следует не обслуживался, в итоге тормоза у него работали неисправно. Арутюнян, как считает следствие, должен был знать об этом.

Водителю фуры грозило до семи лет заключения – в России это максимальный срок за ДТП с числом погибших больше двух, если виновник на момент аварии был трезв, уточняет РИА Новости.

ДТП под Подольском стало одним из крупнейших за всю современную историю России.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама