Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Еще один чернокожий американец застрелен полицией в Миссури

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В американском городе Сент-Луис (штат Миссури) полицейскими застрелен 23-летний чернокожий мужчина.

Как сообщил представитель полиции города Сент-Луиса, полицейские вынуждены были применить оружие против человека, нападавшего на них с ножом. «Подозреваемый повернулся к офицерам полиции, достал нож и сказал им: «А ну, стреляйте в меня, убейте меня», - говорится в заявлении полиции, передает Би-би-си.

Сент-Луис находится всего в нескольких километрах от Фергюсона, где продолжаются беспорядки.

Ранее американская полиция сообщила об аресте 31 человека в Фергюсоне в ходе столкновений с протестующими против убийства чернокожего юноши Майкла Брауна.

9 августа полицейский Даррен Уилсон застрелил афроамериканца, предположительно, перед этим остановив его на улице.

В ночь на вторник полиция применила слезоточивый газ и дымовые шашки, чтобы разогнать демонстрантов. Люди отказывались освободить главную дорогу, из толпы в полицейских летели бутылки и коктейли молотова.

Столкновения произошли после того, как в понедельник губернатор Миссури Джей Никсон отменил комендантский час в Фергюсоне и объявил о размещении в городе подразделений Национальной гвардии США.

Среди арестованных есть жители других штатов, в том числе Нью-Йорка и Калифорнии. По мнению местных СМИ, из этого можно предположить, что протесты становятся более организованными.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама