Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сокращенный рабочий день предложил ввести глава Владивостока из-за непогоды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сокращенный рабочий день предложил сделать сегодня глава Владивостока Игорь Пушкарев для всех предприятий города. Это связано с аномальным снегопадом. Решение о сокращении рабочего дня должен принять руководитель, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Аналогичные рекомендации администрация города дает родителям школьников и дошкольников. Несмотря на то, что учреждения образования Владивостока работают в обычном режиме, родители могут сами решать, отправлять ли ребенка в школу или оставить дома. В последнем случае отсутствие не будет считаться прогулом, сообщает РИА PrimaMedia.

За сутки в городе произошло более 30 ДТП. ГИБДД настоятельно рекомендует не выезжать на дороги без необходимости на личном автотранспорте. В связи с непогодой сотрудники Госавтоинспекции Владивостока переведены на усиленный режим работы.

Снежный циклон накрыл значительную часть Дальнего Востока и привел к приостановке междугороднего автобусного сообщения в Приморье и многочисленным авариям на электрических сетях, сообщает ДВРЦ МЧС России.

«Временно приостановлено автобусное сообщение по направлениям: Владивосток — Находка, Владивосток — поселок Славянка, город Арсеньев — поселок Терней. В данный момент циклон находится возле юго-восточного побережья Приморского края и смещается в северо-восточном направлении со скоростью 36 километров в час», — говорится в сообщении.

Циклон оказывает влияние на значительную часть территории края. Наибольшее количество осадков выпало в Хасанском муниципальном районе — 24 миллиметра.

По словам специалиста по связям с общественностью филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Татьяны Кравченко, с начала прохождения циклона зафиксировано 41 аварийное отключение электроэнергии.

Кроме Приморского края, экстренное предупреждение объявлено в Хабаровском крае и в ЕАО. По данным МЧС, с 1 по 3 декабря на территории Хабаровского края ожидается сильный снег, метель. Прогнозируется усиление ветра до 20-25 метров в секунду, на побережье Татарского пролива и Охотского моря возможно усиление ветра до 25-30 м/с. На дорогах — снежные заносы, снежный накат и гололедные явления. На территории ЕАО в Биробиджане, Биробиджанском, Смидовичском, Ленинском, Октябрьском, Облученском муниципальных районах днем 1 и 2 декабря ожидаются сильный снег, метель, усиление ветра до 17 — 23 метров в секунду.

Также ГУ МЧС по Камчатскому краю объявило штормовое предупреждение в ряде районов Берингова моря и Тихого океана. «Явление сохранится до конца суток 2 декабря», — информирует ведомство.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама