Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ФСКН: смертность от наркотиков за 9 лет сократилась на 35%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смертность молодежи от наркотиков снизилась по итогам 2014 года на 50 тысяч человек по сравнению с 2006 годом, заявил во вторник директор ФСКН Виктор Иванов.

«Сбережено 50 тысяч жизней. Смертность молодого населения уменьшилась: если в 2006 году она составляла 140 тысяч человек, то сейчас менее 90 тысяч. Конечно, цифра еще большая, и для ее снижения надо продолжить нашу работу», – цитирует Иванова РИА Новости.

Этот показатель держится примерно на одном уровне второй год. Как сообщалось, в 2013 году было зарегистрировано 82 тысячи смертей.

Иванов также рассказал, что наркополицейские изъяли в Подмосковье в ходе операции "Новогодняя торпеда" около 150 килограммов афганского героина, которого достаточно примерно на 7 миллионов разовых доз.

"В ходе операции, которая начиналась в декабре, было изъято 150 килограммов афганского героина, предназначенного для сбыта среди жителей московского региона. Концентрация героина очень высокая – от 50 до 60%, что говорит о том, это была, по сути, прямая поставка из Афганистана", – сказал Иванов журналистам.

По его словам, стоимость наркотиков по ценам черного рынка составляет около 2,5 миллиардов рублей.

Оперативникам удалось задержать четырех участников преступной группы, которые наладили канал переброски героина из Таджикистана в Россию через перевалочную базу в Талдомском районе Подмосковья.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама