Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СК РФ: дедовщины в армии стало меньше на 16%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главное военное следственное управление Следственного комитета России сообщило, что дедовщины в армии стало меньше на 16% по сравнению с предыдущими показателями.

«Проведенный анализ преступности показал, что в истекшем году на 16 % снизилось количество нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, на 15 % меньше зафиксировано случаев рукоприкладства начальников по отношению к подчиненным. Как следствие, в 2014 году сократилось количество военнослужащих, пострадавших от данных видов преступлений», – говорится в пресс-релизе ГВСУ СК РФ.

«Всего в 2014 году в военные следственные органы СК РФ поступило более 28 тыс. сообщений о преступлениях, что превышает аналогичный показатель 2013 года, – отметил в своем выступлении заместитель председателя СК РФ, генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин. – На 9 % увеличилось количество уголовных дел, находившихся в производстве военных следователей, что составляет более 16 тысяч. При этом свыше половины из них окончены производством. Для утверждения обвинительного заключения военным прокурорам направлено на 8 % больше уголовных дел, чем годом ранее».

Реклама