Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Маркин: Немцов был убит предположительно из пистолета Макарова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственной группе СК России удалось проделать огромный объем работы по делу об убийстве Немцова. Такое заявление сделал представитель СК России Владимир Маркин.

«Несмотря на то, что с момента убийства Бориса Немцова прошли считанные часы, следственной группе Следственного комитета удалось проделать огромный объем работы. Допрошены свидетели и очевидцы происшествия. Кстати, могу уже сейчас сказать, что кроме спутницы Бориса Немцова, которая находилась непосредственно с ним на Большом Москворецком мосту, есть и другие очевидцы этого преступления, которые также дают необходимые показания», - сказал Маркин, слова которого приводит РИА Новости.

«Сейчас изучаются записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Бориса Немцова. Стрельба велась предположительно из пистолета Макарова», - отметил он.

По словам Маркина, специалисты изучают записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Немцова и работают над детализацией всех его звонков.

Маркин добавил, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела редакции журнала Charlie Hebdo в Париже.

Сопредседатель оппозиционной партии «РПР-Парнас», экс-первый вице-премьер России Борис Немцов был застрелен в пятницу вечером на Большом Москворецком мосту в Москве. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Владимира Путина, «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер».

Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям СК, МВД и ФСБ России создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама