Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СК России объявил поиск очевидцев убийства Немцова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России объявил поиск очевидцев убийства политика Бориса Немцова, который был застрелен в пятницу вечером в центре Москвы.

«В связи с расследованием уголовного дела об убийстве Бориса Немцова СК России просит лиц, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29», - говорится в сообщении СК России.

«В связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем - непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия», - отмечается в сообщении ведомства.

Между тем, как сообщил РИА Новости адвокат Дурицкой, она хотела бы вернуться домой, на Украину.

«Она добровольно участвует во всех следственных действиях», - сказал Вадим Прохоров, уточнив, что следственные действия, для которых необходимо присутствие его подзащитной, уже заканчиваются.

По его словам, все передвижения свидетельницы проходят под охраной сотрудников полиции, Дурицкая не может вернуться на Украину.

«Мы считаем это нарушением ее прав. И в ближайшее время, если ситуация не изменится, обратимся в Генеральную прокуратуру, к уполномоченному по правам человека и в суд», - отметил Прохоров.

Адвокат заявил, что процессуально отказ отпускать свидетельницу никак не оформлен. «Она категорически отказывается от программы защиты свидетелей, а против ее воли охранять невозможно», - пояснил адвокат.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама