Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Бывшие грузчики «Домодедово» подменили в грузе $3 млн на строительный мусор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские раскрыли хищение 3,3 млн долларов из груза, прибывшего в московский аэропорт «Домодедово» из Новосибирска. В преступлении сознались трое бывших грузчиков аэропорта, сообщили в пресс-центре МВД России.

«Некоторое время назад при получении груза, прибывшего в Москву рейсом "Новосибирск-Домодедово", было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3,3 млн долларов оказался строительный мусор», – цитирует Интерфакс сотрудника пресс-центра.

Имущественный ущерб превысил 180 млн рублей. Раскрытием кражи занялись оперативники главного управления на транспорте МВД России и линейного управления МВД России в аэропорту «Домодедово».

Полиция проверила место загрузки перевозимого груза – новосибирский аэропорт «Толмачево» – и установила, что мешки были отправлены без нарушений, и местом хищения может быть только аэропорт «Домодедово». «Менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей», – сказал сотрудник пресс-центра.

Подозреваемые ранее работали в «Домодедово» грузчиками и были знакомы с технологией выгрузки груза и багажа. Они уже сознались в хищении со склада аэропорта путем подмены груза. Похищенное изъято.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама