Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Программиста Goldman Sachs Алейникова признали виновным в хищении кодов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд присяжных в Нью-Йорке вынес решение о виновности программиста банка Goldman Sachs, уроженца России Сергея Алейникова в хищении кодов торговой системы банка.

Присяжные признали Алейникова виновным только по одной из статей, по которым бывшему IT-специалисту компании были предъявлены обвинения - в воровстве секретных научных материалов компании, передает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

По данным Минюста США, Алейников, уроженец Москвы, получивший американское гражданство, проработал в Goldman Sachs в качестве программиста чуть более двух лет, занимаясь разработками компьютерных программ и технической поддержкой торговой системы банка.

В июле 2009 года Алейников покинул Goldman Sachs, перейдя работать в компанию Teza Technologies. Месяц спустя он был арестован в аэропорту Ньюарка. По данным обвинения, в июне 2009 года программист загрузил на сторонний сервер более 3,6 тысячи файлов, в которых содержался программный код. Алейников не признал себя виновным.

Прокуратура обвинила Алейникова в хищении программных кодов накануне его ухода из компании, которые он намеревался использовать в новом старт-апе.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама