Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Убийцы главы холдинга «8 марта» получили до 16 лет тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский областной суд приговорил на сроки до 16 лет заключения трех обвиняемых в убийстве главы крупного мебельного холдинга «8 марта» Михаила Кравченко.

В частности, Алексей Пронин получил 16 лет, Михаил Ищенко – 15 лет 3 месяца, а Виталий Антишин – 14 лет 1 месяц. Наказание (оно оказалось чуть мягче, чем просила прокуратура) всем им предстоит отбывать наказания в колониях строгого режима, сообщает РИА «Новости».

Ранее присяжные вынесли обвинительный вердикт об убийстве в отношении всех обвиняемых. Они сочли подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Предполагаемого организатора преступления Алексея Пронина задержали в конце мая 2012 года, а в июне были задержаны и арестованы подозреваемые в непосредственном исполнении преступного замысла – Михаил Ищенко и Виталий Антишин.

Четвертый фигурант дела Сергей Филиппов после совершения преступления скрылся от органов предварительного следствия и объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Президент мебельного холдинга «8 марта» Кравченко был застрелен 20 мая 2012 года в Одинцовском районе Подмосковья. По данным следствия, Антишин и Ищенко в районе деревни Переделкино устроили ДТП с Mercedes, за рулем которого был Кравченко, после чего расстреляли его из самодельного пистолета.

Реклама