Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве охранник магазина ударил ребенка электрошокером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Охранник магазина «Пятерочка» на Ставропольской улице в Москве ударил электрошокером семилетнего ребенка. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрея Галиакберова, дело возбуждено по статье 116 УК РФ (побои).

По сведениям газеты «Московский комсомолец», мальчик вместе с одноклассниками купил в магазине мороженое. Охранник решил, что школьник украл мороженое, выхватил электрошокер и ударил ребенка.

Пострадавший мальчик, по словам свидетелей, «упал на землю и начал трястись». Его привели домой «всего синего», мама ребенка вызвала «скорую помощь». В больнице врачи поставили ему диагноз «Электротравма. Электрометки туловища». Родители подали заявление о случившемся в отдел полиции по району Люблино.

В компании X5 Retail Group (владелец «Пятерочки») сообщили, что охранник является сотрудником ООО «Олофсон», которое по контракту с компанией предоставляет услуги по контролю за торговым залом. «Мы проводим собственное расследование инцидента и направили требование о проведении служебной проверки в адрес указанного предприятия», – говорится в сообщении холдинга.

Если информация о применении специальных средств контролером в отношении ребенка будет подтверждена, Х5 Retail Group расторгнет договор с ООО «Олофсон», подчеркнули в X5 Retail Group.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама