Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Тунисе задержаны подозреваемые в организации теракта на курорте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тунисская полиция задержала подозреваемых в организации теракта в Сусе. Власти полагают, что террорист-одиночка, открывший стрельбу на курорте, на самом деле действовал не один.

«Задержаны несколько человек по подозрению в связях с террористическим актом в Сусе», – заявил советник главы министерства внутренних дел Туниса Валид Лугини в эфире радио Mosaique FM.

Как сообщил ранее телеканалу Sky News Arabia сотрудник МВД Туниса, власти уверены, что исполнитель теракта Сейфуддин Ар-Резки действовал не один, получая помощь от сообщников, которые снабдили его оружием для осуществления атаки.

По словам очевидцев, незадолго до нападения Ар-Резки общался с группой «странных людей». Представитель МВД Мухаммед Али аль-Арави подтвердил, что полиция уверена: террористу кто-то помогал. «Другие люди помогали Ар-Резки, но в самой атаке не участвовали», – сказал он. По данным телеканала, власти уже задержали отца нападавшего и трех его соседей по комнате в университетском общежитии.

Власти Туниса планируют вооружить туристическую полицию, чтобы в будущем избежать повторения трагедии. Кроме того, МВД страны пообещало послать дополнительные силы для обеспечения безопасности в курортных зонах.

Террористическая атака, осуществленная 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус, стала крупнейшей в истории Туниса. Местный студент расстрелял в отеле Imperial 40 человек. Еще столько же получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство Ирака и Леванта».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама