Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Родители, выгуливавшиеся девочку на поводке, объяснили свое поведение игрой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские установили личность женщины, которая «выгуливала» девочку на поводке в центре Екатеринбурга, она оказалась бабушкой ребенка и заявила, что таким образом играла с внучкой, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Полиция в ходе широкомасштабных поисковых мероприятий установила личность женщины и ребенка. Как выяснилось, это была бабушка девочки. Мама ребенка также установлена. Она находится сейчас в декрете. Якобы бабушка так играла с внучкой», — цитирует РИА Новости Горелых.

Ранее СК сообщал о возбуждении уголовного дела о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей после сообщений СМИ о видео, на котором женщина «выгуливает» ребенка на поводке в Екатеринбурге.

Ранее в сети появилось видео, на котором женщина выгуливает маленькую девочку на поводке. На руки ребенка были надеты перчатки, она передвигалась, опираясь на все четыре конечности. Кроме того, девочка брала хлеб с рук других детей. По информации СМИ, видео снято 20 июля в парке «Зеленая роща» в центре Екатеринбурга. Полиция начала проверку по данному факту.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней)», — говорится в сообщении.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов ранее написал в своем микроблоге в Twitter о том, что представитель омбудсмена в Свердловской области Игорь Мороков выясняет личность матери девочки, ведется опрос свидетелей.

Реклама