Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Двое подозреваемых арестованы по делу о резне в IKEA под Стокгольмом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По подозрению в убийстве мужчины и женщины в супермаркете IKEA в городе Вестерос, к западу от Стокгольма были арестованы два человека.

Представитель полиции сообщил, что один из подозреваемых был задержан на автобусной остановке рядом с магазином. Второго мужчину нашли в больнице, куда он обратился с серьезной ножевой раной.

В ходе резни в супермаркете IKEA погибли два человека и один тяжело ранен. Сообщается, что нападавшие нанесли покупателям несколько ударов ножом.

«В полицию поступил звонок о ранении двух людей в IKEA. На месте происшествия были обнаружены мужчина и женщина с ножевыми ранениями. От полученных травм они позже скончались. Серьезные ранения получил еще один человек», - сказал представитель полиции Пер Эгрен, сообщает Би-би-си.

«По подозрению в убийстве были задержаны два мужчины. Один из них, возможно, причастен, и есть веские причины подозревать второго мужчину. Первого подозреваемого задержали неподалеку от места происшествия. Он родился в 1992 году. Второй был ранен, и у нас были достаточные основания арестовать его. Он 1979 года рождения», - добавил представитель полиции, выступая на специальном брифинге.

Пока что, по словам следователей, не прослеживается никакой очевидной связи между подозреваемыми и их жертвами.

По свидетельству очевидцев, инцидент произошел в отделе кухонной утвари торгового центра. Как сообщают местные СМИ, жертвами нападения стали обычные покупатели в магазине.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама