Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Парижские террористы купили оружие через интернет в Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экстремисты, устроившие серию терактов в Париже, приобрели автоматы через интернет у одного из подпольных торговцев в Германии, передает агентство Рейтер со ссылкой на немецкие СМИ.

Таблоид Bild со ссылкой на близкие к следствию источники сообщает, что оружие в начале ноября было заказано у дилера в земле Баден-Вюртемберг. По данным издания, речь идет о двух автоматах АК-47 китайского производства и двух югославских автоматах Застава М70 (нелицензионная копия автомата Калашникова).

Торговец арестован

Правоохранительные органы в ФРГ арестовали подпольного торговца оружием, который подозревается в продаже автоматов, использованных экстремистами в парижских терактах, сообщают немецкие СМИ.

Следствие подозревает в продаже оружия террористам 34-летнего Сашу В. (Sascha W.) из города Магштадт, который действовал в так называемой «темной части» интернета, где у него была своя торговая площадка. Подозреваемый был арестован в понедельник и находится под стражей в Штутгарте. При обыске в его доме было обнаружено 16 единиц огнестрельного оружия, сообщает РИА Новости.

По данным следствия, в период с 14 августа по 18 ноября 2015 года подозреваемый был задействован как минимум в восьми эпизодах незаконного оборота оружия. Предполагаемую связь с терактами удалось установить после изучения электронной переписки на смартфоне задержанного, где говорилось, что автоматы приобретает «араб из Парижа».

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама