Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане уничтожены боевики, присягнувшие на верность ИГИЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены два бандглаваря и боевик, вернувшийся из Сирии, все они присягнули на верность террористической группировке «Исламское государство».

Сотрудники спецподразделений ФСБ России при проведении в Дагестане, на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов, мероприятий по выявлению членов бандподполья обнаружили группу вооруженных лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК). На предложение сложить оружие и сдаться властям неизвестные открыли огонь по правоохранителям и попытались скрыться, сообщили в НАК. Ответным огнем трое бандитов были нейтрализованы.

Их личности установлены. Ими оказались находящиеся в федеральном розыске и присягнувшие ИГИЛ главарь «табасаранской» бандгруппы Махмуд Махмудов (1979 г.р.), главарь «сулейман-стальской» бандгруппы Роберт Меликов (1985 г.р.) и Гасан Мамедяров (1989 г.р.), в этом году вернувшийся из Сирии, где он принимал участие в военных действиях на стороне боевиков, говорится в сообщении.

По информации НАК, уничтоженные бандиты были причастны к целому ряду преступлений, в том числе вымогательствам денег у предпринимателей и убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц: так, в сентябре они с целью устрашения убили местных охотников.

На месте боя было обнаружено и изъято огнестрельное автоматическое оружие, ручные гранаты, готовые к применению самодельные взрывные устройства, боеприпасы, медикаменты и продукты питания.

«В настоящее время в указанном районе продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет», - отметили в НАК.

В ночь на воскресенье на отдельных участках Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана был введен режим контртеррористической операции.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама