Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кемеровские подростки обокрали колонию, чтобы собрать супер-компьютер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое подростков, одному из которых всего 13 лет, в течение трех дней выносили дорогую технику из административного здания колонии-поселения в Кемеровской области, чтобы собрать супер-компьютер.

По данным МВД, в полицию города Междуреченск поступило заявление о пропаже из административного здания колонии-поселения поселка Ортон четырех системных блоков, монитора, двух цифровых видеокамер, колонок и компьютерной клавиатуры. Полицейские установили, что кражу совершили подростки 13 и 15 лет.

«В ходе опроса они рассказали, что в течение трех дней проникали через выставленное ими стекло в здание и выносили технику, которую спрятали у одного из них дома», – рассказал РИА «Новости» официальный представитель областного главка МВД Павел Подбородников.

Родители, узнав о причастности детей к преступлению, выдали похищенное имущество полицейским. «Следователю подростки признались, что совершили кражу, чтобы собрать из всей похищенной техники мощный супер-компьютер», – добавил представитель ГУМВД области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В отношении старшего подростка в суд следователем будет направлено ходатайство о рассмотрении вопроса о применении к несовершеннолетнему мер воспитательного характера.

Второй участник кражи не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в связи с этим он освобожден от уголовного преследования. Оба подростка поставлены на профилактический учет в полицию.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама