Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФСКН: наркобизнес в России поддерживается украинскими спецслужбами

Опубликовано
Текст:

ФСКН ожидает всплеска активности наркоторговцев в преддверии выборов в Госдуму в сентябре, сообщил журналистам первый замглавы оперативно-розыскного департамента ведомства Сергей Мосалев.

«По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений», – сказал Мосалев.

«Предстоящие в сентябре выборы в Государственную думу могут стать заметным катализатором такой криминальной активности деструктивных сил. По этим направлениям мы будем работать серьезно», — сказал он.

Глава ФСКН Виктор Иванов, в свою очередь, заявил, что граждане Украины занимают второе место среди иностранцев по количеству совершаемых в России наркопреступлений.

«Украинцы прочно занимают второе место после таджиков среди представителей иностранных государств, совершивших наркопреступления в РФ… В истекшем году на 60% возросло число задержанных за наркосбыт граждан Украины», – сказал глава наркополиции.

По его мнению, украинские торговцы наркотиками увязывают свою деятельность с политикой неприятия России, как государства.

«Очевидно, что такая криминальная активность наших соседей не только и не столько (объясняется) перспективами получения сверхприбылей от поставок в Россию, но и политическими предпочтениями Украины, в целом, в мире», — полагает Иванов.

Первое место по наркопреступлениям среди приезжих, по данным руководства ФСКН, занимают граждане Таджикистана.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама