Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сын совладельца «Старика Хоттабыча», убивший мать, отправлен на принудительное лечение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вахитовский районный суд Казани направил на принудительное лечение сына известного бизнесмена Игоря Сосина – 20-летнего Егора, признавшегося в жестоком убийстве матери.

По заключению экспертизы, молодой человек не мог руководить своими действиями из-за хронического психического расстройства, в связи с чем следствие попросило отправить его в психбольницу, передает РИА «Новости».

По ходатайству защиты Сосина рассмотрение дела проходило в закрытом режиме, но журналистов пустили на финальное заседание. Сам подсудимый во время оглашения приговора прикрывал лицо листами бумаги.

В ночь на 11 декабря 2015 года полицейские в номере гостиницы «Корстон» обнаружили тело избитой и задушенной жительницы Москвы, приехавшей в Казань с сыном для участия в тренинге на тему семейных взаимоотношений.

Как выяснило следствие, Сосин жестоко избил мать руками и ногами, а затем задушил проводом от зарядного устройства. В тот же вечер один из постояльцев гостиницы увидел молодого человека, бесцельно ходившего по коридору со следами крови на одежде.

В момент убийства Сосин, предположительно, находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Сам молодой человек после задержания заявлял в беседе с полицейскими, что мать давала ему «какие-то таблетки», после чего «начались галлюцинации». В ходе осмотра в гостиничном номере было обнаружено множество различных медицинских препаратов.

Егор Сосин – сын владельца сети магазинов товаров для ремонта и декора «Старик Хоттабыч» Игоря Сосина.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама