Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Воронеже арестованы главарь наркобанды и его сообщники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель банды, заработавший свыше 31 миллиона рублей на продаже героина через Интернет, и его сообщники арестованы в Воронеже, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оперативники установили, что 30-летний гражданин одной из стран Средней Азии создал организованную группу для сбыта героина дистанционным способом в Воронеже. Он вовлек в преступную деятельность еще четверых соотечественников и шестерых россиян.

«Руководитель незаконного бизнеса получил доход на общую сумму более 31 миллиона рублей. Далее, переведя денежные средства в одну из стран Средней Азии, ему удалось легализовать более 22 миллионов рублей и 49 тысяч долларов США… В отношении организатора и других фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала Волк, слова которой приводит РИА Новости.

По данным МВД, подозреваемые привозили наркотики в Воронеж, фасовали героин на мелкие партии, после чего распространяли его способом «закладок». На счету участников банды не менее 13 эпизодов, связанных со сбытом наркотиков, в ходе следственных действий полицейские изъяли около двух килограммов наркотика.

Воронежские следователи завели дело в отношении организатора незаконного бизнеса по статье «легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», против остальных членов ОПГ - по статьям о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама