Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жительница Вьетнама отрезала стопу и часть руки ради получения страховки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жительница Вьетнама заплатила другу за членовредительство - отрезанную стопу и часть руки - ради получения страховых выплат. Историю о мошенничестве 30-летней Лай Три Н. опубликовала вьетнамская «Газета народной полиции».

В мае она заявила, что пострадала, попав под поезд. Однако теперь женщина призналась, что заплатила 2,2 тысячи долларов своему другу Доану Ван Д. за то, чтобы тот отрезал ей конечности.

Н. рассчитывала получить возмещение в размере 150 тысяч долларов от своей страховой компании. Она лишилась трети левой руки и трети левой ноги.

Ее сообщник Д., который и отрезал конечности, выдал себя за случайного очевидца и позвонил в службу скорой помощи. Он сообщил, что «нашел» раненую женщину на железнодорожных путях в Ханое.

Пользователи социальных сетей во Вьетнаме оживленно обсуждают случай членовредительства с целью получения страховки. Большинство осуждает пару. Другие сочувствуют женщине, полагая, что на такой шаг ее толкнуло отчаяние.

Полиция не приняла пока окончательного решения о том, следует ли выдвигать обвинения против Н. и Д.

Адвокат из Ханоя Ле Ван Луан сказал в интервью Би-би-си, что в уголовном кодексе Вьетнама вряд ли удастся найти подходящую статью для привлечения их к ответственности. По мнению юриста, в законодательство следует внести положение о наказании за такой вид мошенничества.

Реклама