Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Первое уголовное дело за авиадебош возбуждено в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском аэропорту Шереметьево за авиадебош задержан 50-летний гражданин Израиля. Он арестован, против него возбуждено уголовное дело.

«В отношении пассажира самолета, следовавшего рейсом "Тель-Авив – Москва", который во время полета угрожал безопасности лайнера и людей, возбуждено уголовно дело по ч. 1 статьи 213 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

19 мая в дежурную часть аэропорта Шереметьево поступило сообщение от командира воздушного судна о том, что на борту лайнера пассажир в состоянии алкогольного опьянения использует ненормативную лексику, продолжает распивать спиртные напитки, находящиеся при нем, а также пытается открыть дверь самолета, тем самым угрожая безопасности полета.

Сотрудниками транспортной полиции нарушитель правопорядка – 50-летний гражданиа Израиля – был задержан и доставлен в дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево.

Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство». Суд вынесен постановление об избрании в отношении гражданина Израиля меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Примечательно, что это первый случай возбуждения уголовного дела в отношении авиадебошира, после принятия законопроекта, который вводит уголовную ответственность для нарушителей правопорядка на транспорте», – сообщила Волк.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама