Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В зоопарке мальчик скормил крокодилу ящериц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Австралии семилетний мальчик проник в зоопарк Alice Springs Reptile Center и скормил крокодилу несколько других более мелких обитателей.

Как сообщает Reuters, в среду камера видеонаблюдения зоопарка зафиксировала, как мальчик перепрыгнул через ограду. Проникнув на территорию зоопарка, малолетний нарушитель направился к клеткам с животными.

Затем семилетний австралиец убил трех ящериц и накормил ими крокодила по прозвищу «Терри».

Среди съеденных крокодилом животных оказался 20-летний варан. Как сообщает Associated Press, это животное представляло для зоопарка особую ценность. Молодой австралиец ударом камнем по голове убил еще несколько рептилий. В ответ на все вопросы о том, что спровоцировало его поступок, мальчик молчит. При этом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в ходе погрома ребенок улыбался.

Как сообщил директор зверинца Рекс Нейндорф, «у меня сложилось впечатление, что мальчик играл в игру».

«Жаль, что мы никак не можем наказать его из-за того, что ему только семь лет», -- добавил он. По данным руководства зоопарка, ущерб, нанесенный зоопарку, оценивается в $5,5 тыс. По словам Нейндорфа, зоопарк будет требовать компенсации и подаст иск на его родителей. Некоторым из убитых животных будет трудно найти замену.

Руководство зоопарка недоумевает, почему сигнализация не сработала, когда ребенок перепрыгнул через ограждение. Предполагается, что это связано с небольшим ростом и весом нарушителя.

Крокодилы -- последние потомки древних сухопутных животных текодонтов, или ячеистозубых, живших на Земле в триасовом периоде мезозойской эры. Сегодня эти рептилии представлены всего тремя семействами -- настоящими крокодилами, гавиалами и аллигаторами.

Alice Springs Reptile Centre -- один из крупнейших зоопарков Австралии, в котором содержатся рептилии и земноводные. В нем содержатся представители фауны, которые обитали на Земле 200 млн лет назад. Как сообщает пресс-служба питомника, в июле 2002 года зоопарк пополнился крокодилом по прозвищу Терри. Это животное вызывает большой интерес у туристов.

Крокодилы часто фигурируют в кровавых историях. Весной этого года житель Австралии в рукопашной схватке отбил свою супругу у голодного крокодила. Инцидент произошел в национальном парке Личфилд недалеко от города Дарвин на севере страны.

Хищник длиной 2,5 метра атаковал 36-летнюю женщину, когда она стояла на берегу реки. Крокодил подкрался к жертве сзади, ухватил ее за ноги и попытался утащить в воду. Жизнь пострадавшей спас супруг, проявивший героическую смелость и скорость реакции. Мужчина прыгнул на спину хищнику, закрыл ему глаза руками и вырвал супругу из пасти. Крокодил боролся изо всех сил, но был вынужден уступить. Мужчина во время схватки с опасным хищником не пострадал, а его жене хищник успел нанести серьезные травмы.

Реклама