Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гоночный автомобиль убил 9 болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Таиланде во время гонки автомобиль перелетел через ограждение и упал на толпу зрителей. Девять человек погибли. Водитель скрылся.

В Таиланде во время гонки один из автомобилей вылетел за заграждение и врезался в толпу зрителей. Как сообщает местное издание The Nation, шесть человек погибли на месте, еще 11 были отправлены в больницы. Трое из пострадавших позднее скончались.

Как рассказал агентству Reuters представитель полиции подполковник Ванчаи Ченгари, гонка проходила на трассе Bangkok Drag Avenue, расположенной в пригороде Патумтани, в 46 км от Бангкока. «Машина потеряла управление и врезалось в бетонное ограждение, которым обнесена трасса. Она перелетела через него и приземлилась на болельщиков», -- рассказали в полиции.

По словам очевидцев, гоночная машина потеряла управление, отъехав всего около 300 метров от линии старта.

Все погибшие являются мужчинами в возрасте от 16 до 41 года. Сам водитель, Тоссапол Пьемаи, остался жив и покинул место происшествия.

Как отмечает The Nation, эта гонка проводится один раз в год среди молодежи.

10 августа один человек погиб, еще четверо пострадали на 4-м этапе Чемпионата Украины по автокроссу. При очередном заезде водитель автомобиля Subaru не справился с управлением и въехал в одну из палаток, в которой находились люди. Мужчина погиб на месте, женщина с переломом позвоночника доставлена в больницу. А за несколько часов до этого другой гоночный автомобиль там же сбил фотокорреспондента. После этого проведение гонок было прекращено.

А 16 февраля семь человек погибли во время уличных гонок в американском штате Мэриленд. Тогда автомобиль врезался в толпу зрителей, а вслед за гонщиком на находившихся возле дороги людей наехал и следоваший за ним трейлер, пытавшийся избежать столкновения.

Реклама