Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ставропольском крае взорвалась цистерна с соляркой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автозаправочной станции в Ставропольском крае взорвалась цистерна с соляркой. Четыре человека погибли, трое находятся в реанимации. По предварительным данным, причиной взрыва стало несоблюдение правил техники безопасности.

Четыре человека погибли, еще трое госпитализированы в результате взрыва цистерны с соляркой на автозаправочной станции на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Садовое» Александровского района Ставропольского края. Об этом Infox.ru сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

«Сообщение о взрыве поступило около 11.30. Выехавшие на место пожарные потушили пожар. Четыре человека погибли, трое госпитализированы и сейчас находятся в реанимации. На месте работает оперативная группа МЧС, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов», -- сказал Дегтярев.

По словам спасателя, причиной трагедии стало несоблюдение техники безопасности. «По нашим данным, взрыв произошел из-за несоблюдения правил техники безопасности при проведении сварочных работ. Однако окончательные выводы сможет сделать только специальная группа, созданная из сотрудников прокуратуры, милиции и наших сотрудников», -- резюмировал спасатель.

Случай на Полярной

В середине февраля взрыв цистерны с соляркой едва не произошел на севере Москвы. На светофоре на улице Полярная водитель грузовика по правилам дорожного движения должен был уступить дорогу. Однако он повел машину прямо через трамвайные пути. От сильного удара трамвай оказался помят, а бензовоз отъехал от транспортного средства и, потеряв управление, перевернулся набок.

Находившаяся в цистерне солярка начала вытекать на асфальт. Прибывшие на место сотрудники ДПС немедленно блокировали место происшествия и вывели людей из опасной зоны. Милиционеры отключили электропитание трамвайных проводов и залили проезжую часть специальными реагентами. Взрыв удалось предотвратить. Движение по улице вскоре было восстановлено. Водитель грузовика и вагоновожатая трамвая отправлены в больницу. По мнению милиционеров, виновником происшествия стал водитель цистерны с соляркой.

Реклама