Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Саратовской колонии взбунтовались заключенные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одной из колоний, расположенных на территории Саратова, взбунтовались заключенные. Бунт в 33-й колонии не первый, в самом учреждении все отрицают и бросают трубку.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» по факту массовых беспорядков в одной из колоний Саратовской области.  Об этом сообщает СКП.

2 марта 2009 года примерно в 21.30 в исправительной колонии № 33, располагающейся на территории Ленинского района Саратова, взбунтовались заключенные. По предварительным данным, в беспорядках приняли участие около 80-100 заключенных. В результате действий обитателей исправительного учреждения имуществу колонии причинен ущерб, а один сотрудник ГУФСИН получил телесные повреждения. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства происшедшего.

В самой колонии факт беспорядков корреспонденту Infox.ru не подтвердили. "Не было ничего. Ничего мы не слышали", -- сказала женщина на том конце провода и бросила трубку.

Вчерашние беспорядки стали не первым случаем неповиновения заключенных 33-й колонии.

В ночь на 11 ноября 2008 года около сотни заключенных, подойдя к помещению дежурной части, потребовали вызвать для переговоров руководство ГУФСИН по Саратовской области, а также работников прокуратуры. Причиной массовых волнений стало избиение одного из заключенных пьяным сотрудником оперативной части. Заключенного избили за то, что отказался делиться с тюремщиком информацией о своих коллегах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама