26 мая ‘12
Суббота
Москва
17:25
облачно, без осадков
+18
облачно, без осадков
вечер +17
ночь +12
  • облачно, слабый дождь вс +19 +10
  • облачно, дождь пн +18 +11
  • облачно, слабый дождь вт +21 +12
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  21 апр ‘09 16:18 | обновлен 21 апр ‘09 16:42
В Египте найдено тело пропавшего россиянина
текст: Екатерина Дятловская/Infox.ru
источник: flickr.com/berdosz

В горах Южного Синая обнаружено тело туриста из Красноярска, пропавшего почти семь дней назад. Вероятно, он сорвался в ущелье, пытаясь сфотографироваться.

Египетские спасатели во вторник обнаружили тело пропавшего неделю назад в провинции Южный Синай 18-летнего российского туриста из Красноярска Бориса Максимова, сообщили Infox.ru в компании «Пегас туристик», организовавшей турпоездку.

Тело находилось в ущелье на горе Моисея. Как пояснил представитель туроператора, на горе существует два спуска -- основной, по которому ходит большинство туристов, а также второй, сложный, с так называемыми «ступеньками монаха». В 500 м от этих ступенек находится обрыв, откуда открывается вид на монастырь святой Екатерины. Именно под этим обрывом и было найдено тело.

«Судя по тому, что его нашли в ущелье около обрыва, скорее всего, он прошел эти 500 м, встал возле обрыва и начал фотографироваться», -- рассказали в туркомпании.

18-летний житель Красноярска Борис Максимов, приехавший в Египет с матерью, потерялся вечером 14 апреля во время экскурсии в горах в Южном Синае. Вместе с ним из отеля на эту же экскурсию отправились еще шесть туристов. Когда группа вернулась к автобусу, Максимова среди них не оказалось. Его прождали около часа, после чего экскурсовод заявил, что его заберет следующая группа, и автобус уехал. Заявление об исчезновении полиция приняла через сутки после случившегося.

Борис Максимов
турист

Была организована спасательная операция, в которой приняли участие спасатели Минобороны, альпинисты, а также местные бедуины. А накануне в операции был задействован вертолет, который в течение двух часов совершал облет местности, однако пропавшего россиянина так и не нашел.

Максимов был застрахован на $20 тыс. компанией «Европейское туристическое страхование». Еще 80 тыс. рублей выделил в качестве материальной помощи красноярский Сибирский федеральный университет, где обучался Максимов. А привлечение к поискам вертолета было частично оплачено родственниками пропавшего, частично -- туркомпанией «Пегас Туристик».

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить