Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Венесуэле разбился вертолет с военными

Опубликовано
Текст:

В Венесуэле потерпел крушение военный вертолет. Погибли 18 военнослужащих.

На границе Венесуэлы и Колумбии потерпел крушение военный вертолет, сообщает Associated Press. Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что во время катастрофы погибли оба пилота и вся команда, состоящая из 16 военных.

Вертолет разбился во время выполнения патрулирования границы с Колумбией. Сотрудники близлежащей к границе военной базы потеряли радиосвязь с вертолетом вскоре после полудня. Ни Чавес, ни представители армии Венесуэлы не упомянули причин произошедшей авиакатастрофы.

На борту потерпевшего крушение вертолета находился также генерал ВС Венесуэлы Доминго Альберто Фанейте.

Соболезнование

Чавес принес свои соболезнования родным и близким погибших военных. Президент Венесуэлы подчеркнул, что «они погибли при исполнении служебных обязанностей, они погибли во время служения родине». "Я хотел бы отдать дань памяти погибшим военным, в особенности генералу Фанейте, с которым мы вместе учились", -- сказал Чавес, который был курсантом Военной академии Венесуэлы, которую окончил в 1975 году в звании младшего лейтенанта.

Также Чавес подчеркнул, что представителям госдепартамента США стоит отметить: «Венесуэльские солдаты погибают, патрулируя границу с Колумбией».

На прошлой неделе в СМИ Венесуэлы появились новости о том, что госдепартамент США опубликовал доклад, в котором критикуется «идеологическая симпатия» Чавеса к левым повстанческим группировкам, что «ограничивает сотрудничество Венесуэлы с Колумбией в борьбе с терроризмом». Кроме того, госдепартамент упрекнул Чавеса в недостаточном патрулировании венесуэльских границ.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама