Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уволенный банкир сбежал, прихватив ружья

Опубликовано
Текст:

Лишившийся из-за финансового кризиса работы британский банкир скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой два ружья, полагают в полиции. В окружении банкира говорят, что в последнее время он страдал депрессией.

Уволенный и впавший в депрессию британский банкир скрылся в неизвестном направлении с двумя принадлежащими ему ружьями, пишет The Telegraph со ссылкой на данные полиции, которая пытается установить местонахождение 49-летнего Хьюберта Бумистера.

Состоятельный финансист, отец двоих детей, владеющий недвижимостью в Лондоне и Шотландии, ранее занимал должность в совете директоров голландской банковской группы ABN Amro. После потери работы он пребывал в угнетенном состоянии.

Перед увольнением в марте прошлого года заработок банкира составил £500 тыс. Финансист занимал также ответственные должности в странах Европы и Азии, возглавлял одно из подразделений ABN Amro.

На этой неделе финансиста ждали на собеседовании в одном из лондонских рекрутинговых агентств, однако на встречу Бумистер не явился. Связаться с экс-банкиром также не удалось. О его местонахождении ничего не известно.

Банкир с ружьями

Сотрудники полиции уже побывали в принадлежащих банкиру квартирах и особняках, но следов его пребывания там не обнаружили. При этом в правоохранительных органах обратили внимание, что Бумистер на законных основаниях владеет шестью единицами огнестрельного оружия, включая винтовки.

Полиция обнаружила на месте только четыре ружья. В окружении банкира и в полиции выражают обеспокоенность его внезапным исчезновением и пропажей двух винтовок. При этом в правоохранительных органах пока предпочитают не говорить о какой-либо опасности, которую Бумистер может представлять для окружающих.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама