Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тамбове локомотив врезался в пассажирский поезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня утром в Тамбовской области локомотив врезался в пассажирский поезд. В результате происшествия пострадали 30 человек, один госпитализирован. На данный момент все пассажиры доставлены до пункта назначения.

Локомотив сегодня утром врезался в пассажирский поезд в Тамбовской области, в результате чего 30 человек пострадали, а один госпитализирован, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального управления МЧС.

Поезд № 32 Москва--Тамбов из-за неисправности локомотива не добрался до пункта назначения и остановился в Тамбовской области. Навстречу ему из Тамбова был подан другой локомотив. В 8.50 мск, подъезжая к составу, он врезался в неисправный локомотив поезда.

«В результате пострадали оба локомотива и один вагон поезда Москва--Тамбов. За медицинской помощью обратились 30 человек, один из них госпитализирован», -- рассказал сотрудник спасательного ведомства.

По его словам, остальные пассажиры от госпитализации отказались.

Чемоданные увечья

Очевидец происшествия подтвердил факт наличия нескольких десятков пострадавших, передает «Интерфакс». По его словам, «примерно в восемь часов утра произошел страшный удар, люди попадали с полок».

Как отметил сам очевидец, у которого сломано два ребра, столкновение было настолько неожиданным и сильным, что на падавших с полок людей валились тяжелые чемоданы, в результате у многих сломаны конечности.

Пассажир добавил, что пока на место происшествия не прибыли спасатели, помощь пострадавшим оказывали несколько медицинских работников, которые вместе с получившими менее серьезные повреждения людьми организовали оперативную эвакуацию раненых.

Оперативная реакция РЖД

Российская железнодорожная монополия РЖД создаст комиссию по выяснению причин инцидента в Тамбовской области, сообщил представитель компании.

«В ближайшее время будет создана комиссия, которая выяснит причины происшествия», -- подтвердил сотрудник РЖД.

Он уточнил, что в результате происшествия несколько человек обратились за медицинской помощью, но от госпитализации отказались. «На данный момент все пассажиры доставлены до пункта назначения», -- заключил представитель компании.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама