Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

А330 из Владивостока успешно приземлился во Внукове

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столичном аэропорту Внуково совершил аварийную посадку аэробус А330 авиакомпании «Владивостокавиа», следовавший из Владивостока с 267 пассажирами на борту. По предварительным данным, обнаружены неисправности в шасси воздушного судна.

В столичном аэропорту Внуково совершил аварийную посадку аэробус А330 авиакомпании «Владивосток Авиа» в 14.48 мск, следовавший из Владивостока в Москву, сообщил корреспонденту Infox.ru представитель пресс-службы аэропорта. Никто из 267 пассажиров и 12 членов экипажа воздушного судна не пострадал.

Максимальная вместимостьлайнера A330 достигает 395 человек.
Пассажиры авиалайнера узнали о возможной поломке только после приземления во "Внуково", сообщает РИА "Новости".

"Ни при взлете, ни при посадке мы не почувствовали даже малейшей тряски, - рассказал пассажир рейса. - О том, что у самолета возникли проблемы с шасси, мы узнали только когда приземлились".

Встречавшие пассажиров родственники узнавали о возможной поломке главным образом из СМИ. "Утром мне пришло сообщение от отца, который сел в самолет, - "взлетели". И через час я узнал, что у самолета отвалились шасси", -- сказал один из встречающих.

Впрочем, по данным пресс-службы аэропорта, приземление произошло благополучно, без каких-либо проблем.

Рейс XF459 вылетел из Владивостока в 14.30 по местному времени (7.30 мск). Лайнер встречали все аварийные службы московского аэропорта, сотрудники МЧС и медики находились в повышенной готовности.

О том, что на борту может возникнуть аварийная ситуация, стало известно после осмотра взлетно-посадочной полосы во Владивостоке уже после взлета аэробуса. «По предварительным данным, после взлета самолета во Владивостоке обнаружены неисправности в его шасси», -- рассказал ранее представитель пресс-службы Внукова.

По словам представителя спасательного ведомства, аэробус не стали возвращать во Владивосток, так как посадка предполагает выработку или сброс топлива. «Поэтому и было принято решение продолжить полет до Москвы», -- объяснил источник в МЧС. В то же время он отметил, что ситуации с отрывом кусков резины от самих шасси или от их стоек случаются достаточно часто.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама