13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
21:01
пасмурно, слабый снег
-19
пасмурно, слабый снег
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.25
ещё
опубликовано  1 ноя ‘09 10:40
Тайфун «Миринаэ» обрушился на Филиппины, 14 погибших
текст: Владимир Силаев/Infox.ru

Четвертый за эту осень тайфун «Миринаэ» обрушился на Филиппины и унес жизни 14 человек. К полудню понедельника шторм достигнет берегов Вьетнама, власти страны начали эвакуацию жителей.

Четвертый подряд тайфун, обрушившийся на Филиппины, унес жизни 14 человек. Как сообщает Associated press, сегодня ночью тропический шторм, получивший название «Миринаэ», прошелся по филиппинской столице и прилегающим областям, все еще затопленным тремя последовавшими один за другим его предшественниками, и двинулся в сторону Вьетнама.

По данным местных властей, за эти выходные стихия повредила более 5,5 тыс. домов в Маниле и ближайших северных провинциях. На настоящий момент сообщается о 14 жертвах.

Около 87 тыс. жителей северных Филиппин «Миринаэ» застал в незащищенных временных убежищах, куда они вынуждены были переселиться, спасаясь от предыдущих трех штормов, бушевавших в регионе с конца сентября.

До прихода шторма власти успели эвакуировать более 115 тыс. жителей Манилы и окрестных поселений. Скорость ветра в центре тайфуна достигала 185 км/ч.

По словам синоптиков, шторм успел уйти на 450 км к юго-западу от филиппинской столицы, однако все еще может вызвать проливные дожди и грозы в западной провинции Палаван.

Метеорологи прогнозируют, что тайфун достигнет побережья Вьетнама к полудню понедельника.

Вьетнамский премьер-министр Нгуен Тан Зунг уже распорядился об эвакуации жителей из наиболее опасных районов в пяти береговых провинциях.

тайфун
тропический шторм

Центральный Вьетнам все еще восстанавливается после тайфуна «Кетсана», унесшего жизни 160 жителей страны, придя с Филиппин, где он вызвал сильнейшее за последние 40 лет наводнение.

На Филлипинах «Кетсана» привела к гибели 464 человек, а в результате последовавшего за ней в начале октября тайфуна «Парма» погибли еще 465 филиппинцев.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25926
Самое популярное видео
В Таиланде прошли самые ленивые гонки
В Таиланде прошли самые ленивые гонки
В Эстонии играют в шашки под водой
В Эстонии играют в шашки под водой
Первое соло Герцогини Кембриджской
Первое соло Герцогини Кембриджской
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить