12 февраля ‘12
Воскресенье
Москва
6:24
пасмурно, слабый снег
-18
пасмурно, слабый снег
день -20
ночь -22
  • облачно, без осадков пн -18 -26
  • облачно, без осадков вт -14 -17
  • пасмурно, снег ср -7 -12
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  18 ноя ‘09 00:31
Штаб «России молодой» пытались забросать камнями
текст: Иван Осипов/Infox.ru
источник: РИА Новости

Неизвестные сегодня вечером пытались забросать камнями штаб молодежного движения «Россия молодая» в Москве. По словам представителей движения, нанести офису ущерб хулиганам не удалось. По разным данным, несколько человек задержаны и доставлены в ОВД «Басманное».

Около пяти молодых людей пытались во вторник вечером забросать камнями штаб молодежного движения «Россия молодая» в Москве, но нанести офису ущерб им не удалось.

Ошиблись этажом

Как отметил представитель управления информации столичного ГУВД, один из хулиганов был задержан и передан милиционерам, которые прибыли к месту происшествия.

Источник в правоохранительных органах сообщил Infox.ru, что инцидент случился около 21.00 у здания на улице Ладожской. Однако брошенные неизвестными камни попали не в окна помещения «России молодой», а залетели в офис юридической фирмы, которая также арендует помещения в этом здании.

Ущерба штабу молодежного движения не нанесено, а задержанный доставлен в ОВД «Басманное» для разбирательства.

Тем временем пресс-служба движения сообщила о 70 нападавших. По словам представителя движения, около 70 человек кидали камни в окна здания и жгли файеры. В пресс-службе «России молодой» подтвердили, что штаб не пострадал, так как находится на первом этаже, а хулиганы кидали камни в окна второго этажа, где расположена «какая-то коммерческая организация».

Именно активистам движения удалось задержать одного из нападавших и доставить в отделение милиции на «Бауманской», подчеркнул представитель пресс-службы.

«Разгромить какую-то фашистскую организацию»

Однако пресс-секретарь «России молодой» Евгений Насонов заявил «Интерфаксу», что «группа молодых людей ворвалась в офис движения, при этом они зажгли файеры». «В офисе началась драка между активистами движения и ворвавшимися внутрь молодыми людьми», -- отметил Насонов.

По его словам, одновременно с улицы неизвестные стали швырять камни по окнам офиса. Они также разбили стекла у припаркованных рядом со зданием машин.

Как сообщил пресс-секретарь, задержанные хулиганы заявляют, что они «члены антифашистской организации, которые пришли по этому адресу, чтобы разгромить какую-то фашистскую организацию, которая якобы здесь находится».

В офис движения прибыли сотрудники милиции, а также группа быстрого реагирования.

″Наши″
″Россия молодая″

Накануне на сайте института «Коллективное действие», поддерживающего антифашистов, появилось следующее заявление: «Если никто кроме нас не пытается остановить нацистов и тех, кто их покрывает, действовать будем мы. Любыми способами. Как сочтем нужным. Первым шагом мы намереваемся ликвидировать офис «России молодой», продажной структуры, замешанной в связях с неонацистами, которой руководит главный союзник нацистов в Государственной думе».

Свою акцию они связали с убийством антифашиста Ивана Хуторского, застреленного в подъезде дома на востоке Москвы 16 ноября.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
0
Самое популярное видео
Разбил авто – получи приз
Разбил авто – получи приз
Тель-Авив признан столицей геев 2011 года
Тель-Авив признан столицей геев 2011 года
Анджелина Джоли считает праймериз республиканцев «странным» телешоу
Анджелина Джоли считает праймериз республиканцев «странным» телешоу
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook