Включить в печать
опубликовано 18 дек ‘09 13:27

Над Кремлем пролетел НЛО

текст: Олег Зегонов, Евгений Шмелев/Infox.ru
Над Красной площадью парил неизвестный объект треугольной формы, утверждают очевидцы. Произошедшее заснято на видео и размещено в интернете. Высказываются версии о НЛО или банальном оптическом эффекте.

Сотни очевидцев предположительно наблюдали зависший над Красной площадью и Кремлем крупный объект пирамидальной формы, передает Daily Mail, разместив фото и видеоизображения предполагаемого неопознанного летающего объекта.

В интернете появились два любительских видеоролика. Один выполнен из салона автомобиля в ночное время суток, а другой снят днем. На обоих виден один и тот же треугольный объект.

Эксперты, изучившие записи и снимки, считают, что если речь не идет об оптической иллюзии, то объект может достигать в ширину не менее 1,5 км.

Сотни очевидцев предположительно наблюдали зависший над Красной площадью и Кремлем крупный объект пирамидальной формы, передает Daily Mail, разместив фото и видеоизображения предполагаемого неопознанного летающего объекта.

В интернете появились два любительских видеоролика. Один выполнен из салона автомобиля в ночное время суток, а другой снят днем. На обоих виден один и тот же треугольный объект.

Эксперты, изучившие записи и снимки, считают, что если речь не идет об оптической иллюзии, то объект может достигать в ширину не менее 1,5 км.

Вместе с тем скептики отмечают, что предполагаемый инцидент произошел 9 декабря, и если его действительно видели «сотни очевидцев» в течение нескольких часов, то к этому времени появилось бы намного больше документальных подтверждений.

В Федеральной службе охраны (ФСО РФ) Infox.ru сообщили, что ведомство не планирует комментировать появившуюся в СМИ информацию. В пресс-службе администрации президента корреспондента Infox.ru заверили, что над Кремлем все спокойно. «Где? Я вот сижу у окна и не вижу ничего необычного», -- отметил собеседник.

Привиделось

Кроме того, достоверность распространенных в интернете записей также не подтверждена. Но это не помешало роликам стать одними из самых посещаемых и популярных в рунете. Произошедшее активно обсуждается на форумах.

Некоторые пользователи обращают внимание на тот факт, что неопознанный объект предположительно наблюдался в тот же день, что и необычное свечение в норвежском небе, вызванное, как позднее выяснилось, неудачным испытанием российский баллистической ракеты «Булава».

Высказывается мнение, что за мнимое НЛО приняли простое отражение на стекле автомобиля, из которого производилась съемка. Другие считают, что в фокус камеры попал воздушный шар. Высказывается версия и о монтаже.

Между тем некоторые эксперты по атмосферным аномалиям сказали британским журналистам, что впервые видят столь необычный неопознанный объект. «Первое, о чем я подумал, когда увидел ролик, что это отражение. Однако, кажется, объект двигался на фоне линии электропередачи, что исключает версию о блике», -- говорит Ник Поуп, бывший аналитик НЛО при британском минобороны.

Представители авторитетного военно-экспертного издания Jane's News говорят, что вообще не представляют, что запечатлено на кадрах.

КОММЕНТАРИИ (18)
weddinggeneral
пост #1 / 13:55, 18 дек '09
Хороший знак. Треугольник -- знак Троицы.
Vsevolod
пост #3 / 14:31, 18 дек '09
по-моему, пакет какой-то улетел из магазина и парит.
Sid
пост #4 / 14:56, 18 дек '09
Родительский день. С продуктами из дома парней навестили.
Mischael
пост #5 / 15:24, 18 дек '09
Чем-то напоминает фильм: Бессмертные: война миров http://www.film.ru/img/afisha/IMMORTEL/450/01.jpg )))
А вообще это боянчик старый. Мне тоже сначала показалось, что это проекция брелока, стоящего на панели автомобиля, но на видео видно, что объект на небе значительно смещается в сторону от лобового стекла, что говорит о том, что он находится на большом расстоянии на автомобиля. К тому же в интернете есть второе видео - вне автомобиля.
Но все же это больше похоже на монтаж, потому что если бы это действительно имело место в центре Москвы поднялся бы необычайный кипишь. Это больше похоже на монтаж замечательно разыгранный. Сняли Кремль из двух точек - наложили видеоряд с изображением вращающейся пирамиды и выложили в интернет, ожидая подобной реакции. В последнее время это часто случается, яркий тому пример - случай с латвийским метеоритом. )))
drewni
пост #6 / 16:00, 18 дек '09
Глюки все это, обкурились, перепились
Infoxeva > Mischael
пост #7 / 16:03, 18 дек '09
Интересно. Разумный комментарий. Теперь надо подумать каким образом кремлевские подделали полгода назад темное пятно на юпитере и светлое на венере...
blinclinton
пост #8 / 16:09, 18 дек '09
Брехня, монтаж! Тихо шифером шурша крыша едет не спеша, вот в стене открылись люки, потекла из них вода, ты не бойся - это глюки, так бывает иногда!
ufsin > weddinggeneral
пост #9 / 19:06, 18 дек '09
+1000
узнатьправдуможнотам > drewni
пост #10 / 20:27, 18 дек '09
-Это Ваша зеленая летающая собака?
- Нет, наркоманов этажом ниже.
natisu
пост #11 / 20:49, 18 дек '09
Американцы сфотографировали Йети,у наших - торелки (треугольные) над Красной Площадью.Кто следующий?
Евдоким
пост #12 / 23:43, 18 дек '09
Оптический эффект, каких много. А водителю надо было просто остановиться, чтобы все прояснилось. Но он этого не сделал почему-то.
Gruziloff
пост #13 / 05:19, 19 дек '09
Тут заранее под дурачков косят. Типа ни хрена себе!

В руках у парня пирамидка, он ее немного поворачивает, которая на стекле отражается. Отражаются и руки водителя и руль.

Когда камера наведена на небо без стекла, отражение исчезает.

А со стороны инфокс, позорно выкидывать в свет такие очевидно мошеннические сенсации. Это удел желтой прессы.
Loreta
пост #14 / 09:57, 19 дек '09
Это инопланетные журналисты интерисуються методами борьбы с корупцией у землян....
snegnaya
пост #15 / 18:46, 19 дек '09
американцы доказали, что нЛО оптический обман. Привет науке.
mannstein
пост #16 / 04:42, 20 дек '09
нло,внеземные цивилизации,паралельные миры-это уже давно объективная реальность,отрицать которую просто глупо.Другое дело,что человеческий мозг на данный момент его развития не способен на осмысление таких реалий.Может элементарно не выдержать-перегореть,как лампочка,не расчитанная на высокое напряжение.
andsem
пост #17 / 11:01, 20 дек '09
привет всем! если нло было то скоро будет прямой контакт как было предсказоно раннее и это возможно потверждает верссию катострофы предсказаными иннками и будет проведена глобальное переселение на другие планеты в другие галактики так как наша земля не выдержит коллосальных нагрузок на центральное ядро и будет большой бум .черная дыра возможно является особой зоной перехода в другое измерение и вероятнее всего наша вселеная создана из материи други звезд находящихся в другом измерении
Типа
пост #18 / 12:40, 20 дек '09
Неужели не понятно? Этот треугольник - пирамида с глазом. Она на долларе нарисована.
Albor2009
пост #19 / 03:46, 22 дек '09
Информация к размышлению: где-то я прочитал, что на дневном ролике видна гостиница "Россия", которую снесли ещё в 2006. Кто-нибудь может подтвердить, а то я сам не из Москвы.