Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Американский акушер замораживал эмбрионы десятками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В клинике американского акушера найдены десятки замороженных эмбрионов. Полиция заинтересовалась доктором после того, как после операции в его клинике умерла пациентка.

Шокирующую находку сделали американские полицейские в офисе акушера в городе Филадельфия. Оказалось, что на работе доктор Кермит Госнелл десятками хранил замороженные эмбрионы.

В клинику доктора Госнелла полиция нагрянула в рамках расследования дела о смерти пациентки во время проведения аборта. По данным источников телеканала CBS, полиция дважды провела обыски в связи с расследованием гибели женщины 20 ноября 2009 года.

Как установили сотрудники городского департамента здравоохранения, Госнелл принимал на работу людей без лицензии на проведение генитальных обследований и лечение. Перед абортом погибшей женщине кололи такие препараты, как димедрол, прометазин и диазепам. После того как доктор Госнелл прибыл в клинику, женщине вкололи еще несколько доз лекарств, после чего был проведен аборт. Вскоре у пациентки началась аритмия, она скончалась.

По словам полицейских, проводивших обыск, в холодильнике клиники были найдены более двадцати замороженных эмбрионов, некоторые из них хранились у врача порядка 30 лет. Сейчас сыщики устанавливают, не имеет ли отношение эта находка к проведению врачами нелегальных абортов.

Установлено, что еще в 1995 году лицензионная комиссия штата объявила доктору взыскание за «найм ассистента, не имевшего аттестацию по уходу за пациентом».

Для многих пациентов доктора Госнелла, наблюдавшихся у него годами, расследование стало сюрпризом. «Хороший. Очень хороший доктор. Я знаю его много лет», -- рассказала журналистам одна пациентка. Действие лицензии доктора приостановлено, однако каких-либо обвинений в отношении него пока не выдвинуто.

В конце января в США завершился процесс по делу об убийстве специалиста по абортам Джорджа Тиллера. Проживающий в Канзасе Скотт Рейдер застрелил врача во время утренней молитвы в церкви. Убийца приговорен к пожизненному заключению.

В ходе процесса адвокат доказывал, что его клиентом двигало чувство справедливости. По его мнению, Тиллер, практиковавший аборты, является хладнокровным убийцей неродившихся младенцев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама