Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пожары в частных домах за ночь унесли восемь жизней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар в частном доме в Свердловской области унес жизни пятерых человек, среди которых пятилетняя девочка. Дом сгорел полностью, причиной возгорания стало короткое замыкание. В пригороде Санкт-Петербурга сегодня ночью также горел деревянный дом: на пожаре погибли трое. Причины пожара и личности погибших устанавливаются.

При пожаре в частном доме в Верхней Пышме Свердловской области погибли пять человек, среди которых малолетний ребенок.

Как сообщил Infox.ru руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в 6.15 утра по местному времени в дежурную часть Верхнепышминского райотдела милиции поступило сообщение о возгорании в деревянном одноэтажном доме по адресу: улица Пионерская, дом 2.

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что пламя перекинулось на соседний двухэтажный шлакоблочный дом, который впоследствии получил серьезные повреждения. Строение, в котором возник пожар, выгорело полностью.

В тушении пожара было задействовано два пожарных расчета. Огонь удалось потушить примерно к 7.00 утра.

В сгоревшем доме пожарные обнаружили пять серьезно обгоревших тел. «Личности погибших установлены, -- рассказал Горелых. -- Это хозяйка дома 1960 года рождения, ее гражданский муж, а также ее сын, его гражданская супруга и пятилетняя дочь».

Кроме того, по словам руководителя пресс-службы, на пожаре от отравления продуктами горения пострадали мать хозяйки 1936 года рождения и ее гражданский супруг 1957 года рождения. Они были госпитализированы и отпущены после оказания медицинской помощи.

В соседнем доме, на который перекинулся огонь, никто не пострадал.

«По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало короткое замыкание электропроводки», -- сообщил представитель ГУВД.

К человеческим жертвам привел также пожар в частном одноэтажном доме в пригороде Санкт-Петербурга. Как рассказал РИА «Новости» сотрудник регионального МЧС, около 5.00 утра по московскому времени в поселке Семашко в Петродворцовом районе Петербурга загорелся деревянный дом.

По его словам, на локализацию огня спасателям потребовалось меньше часа. «Дом сгорел полностью. При разборке завалов были найдены тела трех погибших. Их личности устанавливаются», -- рассказал представитель спасателей.

В России начнут отбирать у граждан заброшенные садовые участки
Реклама