Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Саратове беременная женщина выбросилась из окна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Беременная женщина покончила с собой, выбросившись из окна палаты. Инцидент произошел в Саратове. В больницу она была доставлена после четырех дней употребления спиртных напитков с диагнозом «отравление неизвестным веществом».

Следственными органами СКП по Саратовской области проводится проверка по факту суицида беременной женщины, сообщает пресс-служба СКП России.

По данным следствия, 24 июля в стационар МУЗ «2-я Городская клиническая больница Саратова» поступила 30-летняя женщина, находившаяся на 22-й неделе беременности. Ей был поставлен диагноз «отравление неизвестным веществом».

Женщина пояснила, что на протяжении четырех дней до госпитализации злоупотребляла алкогольными напитками.

Вечером 25 июля беременная жительница Саратова "вела себя неадекватно, пыталась самовольно покинуть помещение палаты отделения реанимации и интенсивной терапии". На следующий день пациентка выбросилась из окна палаты, расположенной на пятом этаже. От полученных травм она скончалась на месте.

Следователи проведут проверку по факту смерти женщины и установят все обстоятельства, способствовавшие ее гибели. Они дадут правовую оценку действиям медицинского персонала больницы -- не было ли в их действиях халатности. После этого будет принято решение о том, возбуждать или нет против них уголовное дело.

30 июня в Московском районе Санкт-Петербурга мать выкинула двух детей четырех и шести лет из окна восьмого этажа и выбросилась сама, сообщает пресс-служба СУ СКП по городу. «32-летняя женщина, находясь в квартире, расположенной на восьмом этаже в доме 22 по улице Звездной, выбросила в окно сына 2004 года рождения и дочь 2006 года рождения, после чего выпрыгнула из окна и от полученных телесных повреждений скончалась», -- говорится в сообщении.

Оба ребенка выжили и в тяжелом состоянии были госпитализированы. По предварительным данным, женщина находилась в состоянии психического расстройства "в связи с сильным алкогольным опьянением".

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама