Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В московских аэропортах задержаны десятки рейсов

Опубликовано
Текст:

В московском аэропорту «Домодедово» из-за смога задержаны 53 рейса. В аэропорту «Внуково» задержаны пять рейсов. Видимость составляет 800-900 метров. Ночью в аэропортах Москвы были задержаны почти 100 рейсов.

В аэропортах Москвы в связи с плохой видимостью из-за смога сложилась непростая ситуация. Наибольшее число задержанных из-за смога рейсов в московских аэропортах по состоянию на 10.50 мск зафиксировано в аэропорту "Домодедово". Согласно табло вылета, на данный момент задерживается отправка 42 рейсов.

Часом ранее эта цифра равнялась 26 рейсам. На прилет задерживаются 11 рейсов. Видимость в аэропорту составляет 800 метров.

Как сообщает РИА «Новости», во "Внуково" в настоящее время видимость составляет 900 метров, на вылет задержаны два рейса и три на прилет. В аэропорту "Шереметьево" видимость сейчас составляет тысячу метров. Согласно официальным данным, задержек на вылет и на прилет нет. По данным корреспондента Infox.ru, пассажиры как минимум одного рейса уже сутки не могут вылететь в Китай. Ранее ночью, по состоянию на 00:00 по московскому времени в аэропорту "Внуково" задерживалось 39 рейсов, видимость в аэропорту не превышала 600 метров, и, как рассказали диспетчеры, видимость "по огням" составляла 1400 метров.

Видимость в аэропорту "Шереметьево" составляла 1400 метров, "по огням" -- 2300 метров. В аэропорту "Домодедово" ночью был задержан 51 вылет.

"Запасным аэропортам приходится обсуживать весь свой пассажиропоток регулярных и чартерных рейсов, а также все рейсы, которые прибывают из других аэропортов", -- заявил поздно вечером в субботу представитель Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Извольский. Он отметил, что сейчас физически не хватает ресурсов для быстрого и своевременного обслуживания прибывающих самолетов.

"Отправление самолетов на запасные аэродромы обусловлено прежде всего обеспечением безопасности полетов и пассажиров", - отметил представитель Росавиации.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама