Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Фотокорреспондент «Известий» сломал ключицу во время митинга в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

фотокорреспондент газеты «Известия» Анатолий Жданов сломал себе ключицу. Он доставлен в Боткинскую больницу и ему предстоит серьезная операция.

Фотокорреспонденту газеты «Известия» Анатолию Жданову на митинге в воскресенье на Пушкинской площади в Москве сломали ключицу, сообщает «Интерфакс». Он был госпитализирован в Боткинскую больницу, как рассказали коллеги пострадавшего.

«Жданов стоял на парапете на Пушкинской площади и вел фотосъемку разрешенного митинга «Комитета пяти требований», - сообщили знакомые фотографа. В какой-то момент Жданова в спину толкнул боец ОМОНа. Фотокорреспондент «Известий» упал на выставленную руку и почувствовал резкую боль. После этого он был доставлен в Боткинскую больницу, где ему был поставлен диагноз - перелом ключицы в двух местах. В настоящее время фотокорреспондент находится в больнице.

Милиция разберется

Правоохранительные органы обещают разобраться в обстоятельствах инцидента, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, «в милицию поступила информация о получении Ждановым травмы во время митинга на Пушкинской площади».

«Столичная милиция разберется в произошедшем, после чего будут сделаны соответствующие выводы», - сказал сотрудник правоохранительных органов.

Между тем, как сообщил источник в медицинских кругах, «Жданов упал на работе с высоты полутора метров». «Он доставлен в ГКБ имени Боткина с диагнозом «закрытый перелом ключицы со смещением», - сказал он.

Корреспондент больше обеспокоем здоровьем, чем поведением ОМОНа

Жданову предстоит сложная операция. Однако он еще не решил будет ли обращаться с заявлением в прокуратуру. «Я пока еще ничего не решил, мне не до этого сейчас. Я весь загипсованный, у меня отходит обезболивающее», - сказал он.

Жданов также рассказал, что он работал в воскресенье на Пушкинской площади в Москве во время проведения санкционированного митинга, устроенного оппозиционными движениями. «Сотрудники ОМОНа в какой-то момент начали толкать людей, видимо, они вылавливали кого-то из толпы», - сказал он.

При этом Жданов отметил, что почувствовал удар по плечу, затем в спину, а потом упал с парапета вниз на асфальт с высоты около полутора метров. Машина скорой помощи доставила его в больницу.

«У меня двойной перелом ключицы. Предстоит сложнейшая операция по сращиванию костей», - сказал он.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама