Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пассажир отказался лететь с женщиной-пилотом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажир в Индии задержал вылет самолета, устроив скандал после того, как узнал, что пилот авиалайнера – женщина.

Самолет должен был вылететь из Нью-Дели в город Мумбаи около восьми утра. Однако рейс был задержан из-за тумана. Когда же была объявлена посадка, один из пассажиров устроил скандал, услышав в объявлении по бортовому радио, что пилот самолета - женщина. Об этом сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на администрацию аэропорта.

Как сообщает источник, мужчина средних лет провинциального вида начал громко возмущаться и протестовать. «Я не хочу умирать», -- кричал пассажир, по словам которого «нормальные женщины» сидят дома.

«Если она не может смотреть за домом, как она будет управлять самолетом», -- убеждал он соседей по салону и требовал заменить пилота или вызвать руководство авиакомпании. Экипажу самолета пришлось прибегнуть к помощи наземной службы безопасности, которая пригрозила вывести из самолета неуемного пассажира, после чего мужчина успокоился. В итоге вылет рейса был задержан на полтора часа.

Несмотря на то, что Индия одна из самых динамично развивающихся стран, некоторые ее регионы придерживаются консервативных взглядров на роль женщины в обществе. По представлению большинства, место индийской женщины - строго у домашнего очага.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама