Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Письмо со взрывчаткой на имя главы Deutsche Bank отправили итальянские анархисты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкие следователи заявили, что письмо с бомбой, пришедшее накануне в штаб-кватриру Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне, прислали итальянские анархисты.

Как сообщает Reuters со ссылкой на Департамент уголовных расследований земли Гессен, письмо написано на итальянском языке. Авторы называют себя членами Национальной федерации анархистов и заявляют, что они приготовили еще два письма со взрывчаткой, адресатами которых являются некие «банки, банкиры, блохи и кровопийцы».

Накануне сообщалось, что подозрительное письмо на имя директора Deutsche Bank Йозефа Аккерманна пришло по адресу Deutsche Bank в среду днем. После того, как рентген конверта показал наличие в нем подозрительных объектов, сотрудники банка позвонили в полицию. Позднее выяснилось, что конверт содержал порошкообразное взрывчатое вещество, полученное кустарным способом. Полиция не уточнила, находился ли в конверте детонатор, который мог привести к взрыву вещества.

В качестве обратного адреса на конверте был указан адрес Европейского центрального банка (ЕЦБ), штаб-квартира которого расположена во Франкфурте недалеко от офиса Deutsche Bank. У стен ЕЦБ разбит палаточный лагерь движения «Захвати Франкфурт».

Германия играет ключевую роль в урегулировании экономических проблем в еврозоне. В обмен на финансовую помощь Германии ряд стран, в частности, Греция, были вынуждены пойти на меры жесткой экономии. Население этих государств выступает с активными протестами против политики «затягивания поясов».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама