Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Судно, пропавшее в Охотском море, перевозило 700 тонн золотосодержащей руды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сухогруз «Амурская», пропавший в районе Шантарских островов 28 октября, следовал в Охотск с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура в понедельник.

Как отмечается, ведомство проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания в связи с исчезновением судна, отмечает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что на теплоходе «Амурская» в воскресенье сработал аварийный радиобуй, после этого о его судьбе ничего не известно. Поиски судна ведут танкер «Новик» и два рыболовецких траулера, в них также принимал участие самолет Бе-200 со спасателями ДВРЦ, однако от поддержки авиации пришлось отказаться в силу сложных метеорологических условий.

Следствие проводит проверку по факту пропажи судна

Следователи в Хабаровском крае начали проверку по факту пропажи сухогруза в Охотском море, также уточняется точное число экипажа судна, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

По последним данным, на борту сухогруза находились восемь членов экипажа, заявил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС. Ранее в МЧС сообщали, что на борту было 11 человек.

По факту пропажи судна Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата процессуальная проверка.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама