Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сотрудник службы безопасности Обамы найден мертвым в своей машине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокопоставленный сотрудник американской спецслужбы, отвественной за обеспечение безопасности первых лиц государства, обнаружен мертвым в собственном автомобиле.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителя секретной службы, погибшим оказался 47-летний Рафаэль Приэто, прослуживший в спецподразделении 22 года. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом, однако следователи также высказывают предположение о возможном самоубийстве.

По информации собеседника агентства, в ходе расследования гибели Приэто выяснилось, что на протяжении последних лет он состоял в любовной связи с некой гражданкой Мексики, о чем, вопреки существующим правилам, не поставил в известность руководство. При этом спецагент был женат, у него остались трое детей.

Смерть Приэто стала далеко не первым скандалом за последнее время, связанным с сотрудниками американских спецслужб. Так, в апреле текущего года 12 секретных агентов и столько же военнослужащих американской армии, обеспечивавших безопасность президента Барака Обамы в ходе «саммита двух Америк» в Мексике, были уличены в связях с проститутками прямо в отеле, где проходило мероприятие. В результате разбирательства все они были отправлены на родину за «ненадлежащее поведение».

В ближайший вторник, 6 ноября, в США состоятся президентские выборы. Претендентами на высший государственный пост являются нынешний глава Белого дома, кандидат от Демократической партии Барак Обама и его оппонент-республиканец Митт Ромни.

Реклама