Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

12 тюремщиков привлечены к ответственности в Копейске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более десяти сотрудников уголовно-исполнительной системы наказаны после недавних беспорядков в Копейской колонии, сообщил глава Федеральной службы исполнения наказаний РФ Геннадий Корниенко.

«К дисциплинарной ответственности привлечены 12 сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области», – сказал Корниенко накануне на заседании Общественного совета при ФСИН. Слова директора Службы приводит пресс-бюро ведомства в сообщении, поступившем в «Интерфакс».

Корниенко не уточнил должности наказанных подчиненных.

Общественный совет при ФСИН считает необъективной оценку СМИ ситуации в копейской колонии и отмечает, что подобные мероприятия планировались сразу в нескольких колониях страны, сообщила ФСИН.

«То, что сейчас преподносится СМИ как мирная акция неповиновения – является грубым нарушением правил внутреннего распорядка. Подобные акции протеста планировались еще в нескольких колониях, где были проведены профилактические мероприятия, акции были предотвращены», – говорится в релизе.

«Что касается осужденного, который находился в штрафном изоляторе (именно после его выдворения в карцер, как сообщалось, и начался бунт), прокуратура восемь раз проводила проверки по факту его водворения в ШИЗО и признала действия сотрудников правомерными», – цитирует ведомство директора ФСИН Геннадия Корниенко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама