Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Памятник Кобзону в Донецке раскрасили в цвета украинского флага

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные раскрасили бронзовый памятник народному артисту России Иосифу Кобзону в Донецке желтой и голубой красками (цвета украинского флага).

Сотрудники коммунальных служб отмечают, что восстановить прежний вид памятника они смогут не раньше, чем через сутки, пишет «Остров».

Памятник был установлен у донецкого дворца молодежи «Юность» в 2003 году по случаю 66-летия певца, которое совпало с днем города.

Около месяца назад неизвестные облили скульптуру оранжевой краской. Российского певца на Украине в последнее время критиковали за то, что он поддержал присоединение Крыма к России. Комиссия днепропетровского совета по образованию и культуре отказалась использовать гимн города в исполнении Кобзона, а жители собрали подписи за лишение певца статуса «Почетного гражданина Днепропетровска».

В ответ на это Кобзон заявил, что сам не хочет быть почетным гражданином Днепропетровска, если власть в городе окажется в руках «нацистов и радикалов». При этом государственный гимн Украины он назвал «нацистским».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама