Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Три человека погибли при нападении на воинскую часть в Мариуполе

Опубликовано
Текст:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтверждает факт нападения на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе (Донецкая область).

При отражении атаки среди сотрудников МВД потерь нет, среди нападавших, по предварительным данным, трое убитых, 13 раненых, 63 человека задержаны, написал министр на своей страничке в Фейсбуке в четверг утром.

«Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны… Идет установление личностей задержанных нападавших», – отметил Аваков.

Глава МВД сообщил, что ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели «операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек».

По его информации, после того, как нападавшие забросали воинскую часть зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым, нацгвардейцы открыли предупредительный огонь, затем, «после предупреждения, в соответствии с уставом – при повторившейся атаке – огонь на поражение».

«По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена», – написал Аваков.

Он добавил, что в операции также принимал участие спецназ «Омега», были переброшены вертолеты. «В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции», – добавил Аваков.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама